купить песок Вы занимаетесь строительством коттеджа? А может ваша фирма представляет строительную организацию, которая нуждается в поставках качественного песка? Всем известно, что материалы высокого качества, в том числе, и песок, являются залогом надежности и длительных сроков службы возводимых индивидуальных и многоквартирных домов, зданий, сооружений. Говоря о песке, здесь нужен сбалансированный состав с размерами частиц, который может использоваться во время приготовления различных смесей. В любом случае, купить песок соответствующего качества и состава необходимо. Куда же для этого обращаться в Москве и в области?

Для покупки качественного строительного песка обращайтесь в компанию «НерудСтон»

Итак, песок относится к природному материалу, который образован посредством длительного разрушения пород с их вымыванием и выветриванием. В целом, песчаная масса будет состоять по большей части из кварца. Также в ней могут содержаться примеси глины и гипс, другие вещества. Говоря о строительном песке, он представляет мелкие округленные зерна, которые имеют размер до пяти мм. Обращаясь в компанию, можно быть уверенными в том, что здесь есть отличная возможность купить качественный строительный песок по выгодной цене и в любых количествах.

Какие виды строительного песка наиболее распространены?

Строительный песок, как материал, будет классифицироваться, исходя из нескольких параметров. К наиболее востребованным видам такого песка относятся:

  • речной песок, у которого размеры частиц могут колебаться от 0.3 до 2.9 мм, при этом, оттенки будут от белых (желтых) и до темно-серых; этот материал, исходя из его названия, добывается со дна рек, в нем нет крупных зерен и глины;
  • карьерный песок, представляющий песчаную массу, состоит из частиц размерами до 3.2 мм; этот материал добывают карьерным способом, при этом, в песке могут встречаться минеральные (органические) элементы; если карьерный песок используется во время строительства, то подвергается обязательному очищению.