Каркасно-панельные дома считаются самыми легко-производимыми жилыми конструкциями. Благодаря удобству материалов присутствует возможность выполнить проектирование и строительство среднего дома всего за три месяца, а на монтаж уйдёт не более недели. Дома такого типа обладают множеством преимуществ.

Основные преимущества

Первое – это невысокая цена, она колеблется от 15 тысяч рублей до 20 тысяч за один квадратный метр. При этом в цену входит полная отделка (идеально ровный потолок и стены). Немало важное преимущество в современном мире – экологичность. Благодаря особой конструкции дому не страшна усадка. Нагрузочные характеристики отличаются от обычных домов, каркасно-панельной конструкции не нужен сложный фундамент. На протяжении всего строительства не требуется тяжёлая строительная техника.

Также, следует отметить, что строительство домов проходит полностью из сэндвич-панелей, что считается последним словом современного строительного рынка. Зимой в помещении всегда тепло, а в летнюю жару не душно. Дома такой конструкции обладают минимальным весом и невероятной гибкой и прочной конструкции, всё это даёт полную уверенность, что дом не разрушится во время землетрясения или ураганного ветра.

В течение пяти лет после постройки дома, можно обратиться с претензиями к застройщикам по качеству строительных и монтажных работ. На сегодняшний день именно такие дома считаются самыми быстрыми в возведении и доступными по ценовой категории.