Любой светодиодный прибор получает питание исключительно от постоянного тока, поэтому при подключении его переменное напряжение 220В, которое присутствует в сети, понижают. Сделать это можно при помощи специального приспособления – LED драйвера (блока питания). Драйвер для светодиодов нельзя назвать универсальным, поскольку при его выборе обязательно учитываются следующие параметры конкретной сети светодиодов:

Номинальная мощность.

Сила тока.

Напряжение.

Итак, сам блок питания или как его еще называют драйвер, представляет собой электроприбор компактного размера, который на выходе дает определенное количество тока и напряжения. Причем ток всегда остается постоянным на выходе, а показатель напряжения может существенно меняться, в зависимости от присутствующей нагрузки. Это чаще всего требуется при подключении светодиодов с большой мощностью, а также некоторых типов линеек.

О чем расскажут параметры драйвера?

Перед тем, как приобрести драйвер для светодиодных лент, необходимо убедиться в том, что он будет подходящим для данной цепи элементов. Понять это поможет показатель мощности, который обычно производители указывают на упаковке или маркировке.

На сайте магазина LED–Л эту информацию можно найти в представленном описании к изделию. Показатель говорит о том, какую нагрузку можно создавать в сети. То есть, какое количество приборов можно одновременно подключить без перегрева блока. Показатель мощности драйвера в этом случае должен быть выше той, что образуется в цепи.

Кроме этого выбирать драйвер для светодиодных светильников необходимо, исходя из показателя силы тока, который также указывается производителем. Самые распространенные модели – с показателем 350-700 миллиампер.

Если самостоятельно определиться с выбором сложно или просто нужно сэкономить время, обращайтесь напрямую к специалистам нашей компании. Мы всегда готовы предоставить профессиональную консультацию.