Почему стоит выбрать светодиодный прожектор?

1. Устойчивость к влаге

Светодиодные прожекторы можно легко устанавливать в помещениях даже с высоким показателем влажности 90%. Кроме того, они не прихотливы к любым погодным условиям и перепадам температуры.

2. Не чувствительность к перепадам напряжения

Данный осветительный прибор работает на основе качественных блоков питания, которые способны обеспечить работу без сбоев в сети 160-280В.

3. Вторичная оптика

LED прожекторы, используя вторичную оптику, могут помочь сформировать световое пятно любой формы. А также сфокусировать освещение в зависимости от необходимости или поставленной конкретной задачи.

4. Низкий коэффициент пульсации

Газоразрядным лампам свойственно пульсировать, в некоторых осветительных приборах такой коэффициент может колебаться в диапазоне от 25 до 40%. В светодиодном оборудовании это явление практически отсутствует, поскольку показатель редко поднимается выше значения 1%.

5. Отличный показатель светоотдачи

Светоотдача светодиодного прожектора с учетом всех потерь будет составлять 120ЛМ/Вт, тогда как в аналогичных приборах ДРЛ всего 60 ЛМ/Вт.

6. Минимальное тепловыделение

Конструкция корпуса продумана таким образом, чтобы выделяемое количество тепла распределялось максимально равномерно, это позволяет не нагреваться прибору до высоких температур.

7. Небольшие габариты

Светодиодные прожекторы не могут похвастаться большими габаритами, но это, пожалуй, является одним из самых существенных преимуществ. В среднем мощные приборы в 6-7 раз меньше по весу и размерам аналогичных устройств с обычными лампами накаливания.

8. Устойчивость к коррозии

Корпус изготавливается из такого материала, как анодированный алюминий. Это гарантирует устойчивость изделия к коррозии, влаге и химическим веществам.

Эти причины можно считать существенными для того, чтобы выбрать светодиодный прожектор из всех представленных в каталоге компании «Лед-Л».