Светодиодное освещение в повседневной жизни

Не многие знают о том, что большинство витринных магазинных вывесок изготавливаются с применением светодиодных осветительных приборов. Встретить их можно и в медицинских заведениях. Там полупроводниковые LED-лампы используют по очень простой причине: даже если в здании отключат электричество, мощности обыкновенного дизельного генератора будет достаточно для того, чтобы полностью обеспечить потребности для освещения больницы. Ведь светодиодные лампы потребляют до 10-15 ватт электроэнергии (прожекторы - до 200 ватт, при этом освещая до 400 квадратных метров площади).

Светодиодное освещение характеризуется мягким, «спокойным» светом, который не раздражает сетчатку глаза. Чтение под таким освещением предпочтительнее.

При этом главное отличие полупроводниковых ламп от традиционных заключается в том, что в качестве источника света здесь используется не вольфрамовая нить накаливания, а диодный элемент (p-h). К тому же внутри нет сильно нагревающихся частей, поэтому потребление электроэнергии получается значительно ниже.

Важно отметить и тот факт, что сама лампа не полая, поэтому вибрации, легкие удары ей не страшны. В отличие от популярных в свое время ртутных ламп, светодиодные абсолютно безвредны для окружающей среды, а значит и утилизировать их можно привычным способом.

Оплата и доставка от магазина «LED-L»

Отправка посылки выполняется сразу после оформления заказа по территории всей РФ. Оплатить его вы можете как при получении, так и банковским переводом, банковской картой (при условии доставки курьером). Остались вопросы? Звоните в рабочее время по контактному телефону, указанному на нашем сайте. Консультант предоставит вам профессиональную помощь в выборе продукции и оформлении заказа.