Вот и настал тот долгожданный день, когда Вы наконец-то решились приобрести себе новые современные пластиковые окна. А какие проблемы в результате этого Вы сможете решить и что, собственно Вы приобретете помимо эстетики и удобства пользования?

Пластиковые окна являются наиболее эффективным решением в вопросе теплосберегаемости в помещении. Не для кого не секрет, что основная теплоотдача в помещении происходит именно через щели в оконных проемах. При монтаже новых окон Вы получаете совершенно герметичную, замкнутую систему, благодаря которой значительно снижается количество тепловых потерь в помещении.

Шумоизоляция - одна из немаловажных задач которую необходимо решать в условиях города. Внутри стеклопакета находится вакуум. Вакуум-это такое состояние вещества, при котором молекула может пройти расстояние от одной стенки сосуда до другой, не столкнувшись с другими молекулами. Так как звук имеет волновую структуру, то для того чтобы проникнуть в помещение, ему нужно создать волну внутри стеклопакета. Собственно волну создать будет нечем, т. к. отсутствует необходимое количество молекул в камерах стеклопакета, и как следствие затухание этой самой звуковой волны.

При наличии современной фурнитуры на створке, появится возможность проветривать помещение, не осуществляя полное открывание створки. Это так называемый режим «Щелевого проветривания». При повороте ручки на 75 градусов, между рамой и створкой возникает зазор в несколько миллиметров, что позволит свежему воздуху в достаточном количестве проникать в помещение, но не достаточно для его выхолаживания.