Если вам предстоят строительные работы на высоте (неважно, будет это высота небоскреба или обычной табуретки), то не лишним будет приобрести себе сумку для инструментов, которая и работу упростит (не придется лишний раз спускаться за забытым инструментом) и уровень безопасности повысит. Преимущество сумок для инструмента можно привести на простом примере: вам необходимо прибить, припустим, ту же книжную полку и для этого вам понадобятся некоторые инструменты. Но в одну свободную в процессе работы руку они не поместятся, помощника, который их бы подавал нет, а спускаться туда-сюда как-то не сподручно. А если вы возьмете и повестите себе на пояс (кстати, очень удобная система крепления) специальную сумку, то будете иметь под рукой все необходимые инструменты и расходные материалы.

На сегодняшний день в нашей стране можно встретить сумки для инструмента от многих производителей, но самыми лучшими считаются сумки, изготовленные в США и странах Европы. Качество сумок, произведенных в этих странах довольно высоко и объяснить это можно тем, что они там используются уже на протяжении многих лет и за такой длительный период прошли значительную модернизацию и множество улучшений. Не лишним будет и упомянуть материал, из которого эти сумки изготовляются, а именно нейлон и кожу. У каждого из этих материалов есть как свои плюсы, так и минусы.

Кожа. Данный материал является натуральным, толстым и очень прочным и его практически ничем нельзя повредить. Но, несмотря на все преимущества, кожа еще и очень требовательный материал, так как плохо переносит намокания, ее трудно чистить, она имеет довольно большой вес и дорого стоит.

Нейлон. Такой материал наиболее часто применяется для создания сумок, так как он очень плотный, легкий и прочный. Но есть у такого материала и свои недостатки – он легко повреждается и быстро изнашивается.