Теплоизоляция кровли является очень важным вопросом, который необходимо решить при первом его появлении. В основном все потери тепла происходят через крышу, поэтому если доступ на чердак свободен необходимо тщательно его обследовать. Сперва необходимо проверить, все ли деревянные несущие конструкции целы. При обнаружении гнилых мест или насекомых-вредителей следует немедленно обработать древесину специальными химическими составами.

Теплоизоляция кровли должно иметь толщину около 200 мм. Эта толщина обеспечит дом отличными показателями удерживания тепла и создаст все условия для комфортной жизнедеятельности. Так же кровельные материалы должны быть хорошего качества, рекомендую покупать их в проверенном магазине, я брал в formico. ru, мне порекомендовали знакомые.

Устройство теплоизоляции кровли различается по своей структуре. Существует теплоизоляция рулонного типа, набивного типа, выдувная теплоизоляция и пароизоляция.

Теплоизоляция кровли рулонного типа производится на основе минеральных и стеклянных волокон. Такой материал очень удобен в процессе укладки, так как легко поддается нарезке. Лучше всего его использовать для утепления пола чердака. Набивной утеплитель укладывается в пустоты между поверхностями. Не стоит использовать его в пространствах, где периодически бывают сквозняки. Теплоизоляция с использованием техники выдува очень удобна для утепления труднодоступных пространств.

Одним из самых эффективных способов теплоизоляции кровли является использование пароизоляции. Сам по себе процесс довольно прост. Изолирующую роль может играть лист фольги или другого материала с хорошей отражающей способностью.