В условиях любой стройки, большой или маленькой непременно появляется мусор, вывоз которого необходим. Причем обычно проведение такой работы требуется не слишком часто, ведь для сбора мусора устанавливаются вместительные контейнеры, которые наполняются на протяжении длительного времени. На усмотрение застройщика могут использоваться и емкости небольшого размера, в этом случае к услугам предприятий, производящих вывоз тбо приходится прибегать чаще. Пожелания заказчика непременно учитываются при составлении графика вывоза, если есть необходимость в регулярной уборке. Специально оснащенные машины в заранее оговоренный день и время приедут и заменят полный контейнер пустым или просто опорожнят, если его объем невелик.

Для того чтобы быстро и сразу, а не по частям увести большее количество отходов удобно заказать вывоз мусора контейнерами большой вместительности. При ликвидации стихийных несанкционированных свалок, уборке больших площадей, а также при уборке крупногабаритного мусора такая услуга попросту незаменима. В результате еще недавно захламленные площади будут очищены быстро и качественно. Несвоевременный вывоз отходов это не только некрасивый внешний вид строительных площадок или улиц города. Это реальная угроза экологии, ведь во многих отходах содержатся токсичные вещества, которые со временем загрязняют почву и воздух, проникают в грунтовые воды. Кроме того, небрежность в вопросах сохранения чистоты может повлечь штрафные санкции, предприятия, не следящие за своевременной уборкой и вывозом отходов, могут быть наказаны рублем.

Наложено административное взыскание может быть на предприятия, любые юридические лица, а также на частных домовладельцев, которые в результате строительства, ремонта или иных работ загрязняют окружающее пространство и не беспокоятся о вывозе мусора. Чтобы подобные неприятности не имели место в истории существования компании или организации, существуют специализированные предприятия, чье основная деятельность заключается в том, чтобы делать город чистым.