О том, что вывоз мусора контролируют санитарно-гигиенические, государственные и другие муниципальные организации знает каждый. Но то, что для вывоза бытового мусора существует строгая схема, не выполнение которой ведет к наложению административной ответственности, осведомлены не все. Мы знаем, что для сбора бытового мусора использовать можно только исправные контейнеры, их ремонтом и обновлением занимаются муниципальные службы в жилом секторе или владелец коммерческой зоны, где идет сбор мусора. Мы предлагаем «переложить» данные хлопоты на «наши плечи», через составление договора о сотрудничестве. В нем указывается не только вывоз мусора, его кратность, но и устанавливается наша ответственность за предоставление для вас исправных и эстетически нормальных контейнеров для бытового мусора. Помимо исправности контейнеров в договоре оговаривается кратность вывоза бытового мусора и ответственность при срыве исполнения оговоренного графика.

Составлением данного графика занимается заказчик и исполнитель, но действителен только тот график, который заверен в санитарно-эпидемиологических надзорных органах, а значит, соответствует всем нормам и требованиям СанПиН 42-128-4690-88, утвержденным Минздравом СССР 05. 08. 1988 года за №4690-88. К примеру, там строго определено, что в летнее время вывоз мусора осуществляется ежедневно, а в зимнее не реже 1 раза в 5 дней. Помимо вывоза мусора по графику мы осуществляем разовые услуги по погрузке и вывозу твердого бытового мусора, который скапливается в значительных объемах при проведении разного уровня ремонта квартир, подъездов и других жилых объектов.

Утилизировать самостоятельно такой мусор довольно сложно, потому как вынести его в общий мусорный контейнер сложно, а «поместить» в мусоропровод невозможно, да и нельзя. Это строго запрещено. Вывезти на свалку самостоятельно можно, но выгрузить без разрешения нельзя. Поэтому мы предлагаем вам свои услуги, которые заключаются в том, что вы спокойно «передаете» нам ваш твердый бытовой мусор (как и любой другой) и не беспокоитесь когда, как и куда мы его вывезем.