Геодезическая съемка Началу ремонтных, монтажных и земляных работ предшествует геодезическая съемка зданий и сооружений, а также самих участков. С помощью таких исследований у исполнителей будет вся необходимая информация, чтобы быстро и эффективно справиться с возложенными на них обязанностями. Порядок проведения подобных инженерных изысканий регламентируется нормативными актами, а сами проверки состоят из нескольких этапов, более подробно http://kazan.topline.su/geodezicheskaja-semka-zemelnogo-uchastka.php.

Подготовка

Прежде чем провести крупномасштабные геодезические съемки в Казани и Ульяновске, необходимо тщательно оценить все пожелания заказчика. Исходя из поставленных целей, определяется оборудование и методы съемочных работ. Сотрудникам исследовательской компании важно понять, чего именно заказчик хочет от организации таких изысканий.

После того, как все нюансы будут согласованы, специалисты приступят к:

  • изучению архивной документации (наличие сведений с предыдущих проверок позволит упростить задачу геодезистам, что приводит к снижению издержек на организацию инженерно-исследовательских работ);

  • расчету сроков и сметы (они фиксируются в контракте, так что не будут меняться во время проверки).

После этого заключается контракт и начинаются собственно инженерные изыскания.

Полевые работы

Если вы решите заказать геодезическую съемку, то наиболее значимая роль отводится именно под полевые изыскания. Они состоят из:

  • рекогносцировки местности;

  • создания съемочного обоснования;

  • натурных измерений (чтобы выполнить геодезическую привязку объектов ситуации);

  • обнаружения подземных инженерных систем при помощи трассопоисковых методов.

Камеральная стадия

Третий этап предполагает обработку полевых данных с помощью специального алгоритма. Благодаря этому гарантируется точность разработанного плана. С этим помогает современное программное обеспечение и высококачественные графопостроительные приборы.

Кроме того, составляется технический отчет. Информация в нем пригодится различным специалистам. Вдобавок, без этого документа невозможно согласовать большинство проектов в органах архитектуры.

Стоит отметить, что срок действия геодезической съемки ограничен. Через два года документы, разработанные специалистами, будут недействительными. В то же время, их восстановление обойдется существенно дешевле, чем новая проверка.

Согласование документации

После того как геодезическая съемка фасада здания в Ульяновске и Казани будет завершена, останется лишь получить разрешение в государственных структурах. Помните, что сотрудничество с опытными исследовательскими компаниями – это гарантия отсутствия любых проблем на этапе согласования. Отчеты, составленные высококвалифицированными геодезистами, без проблем пройдут любую экспертизу.

Именно поэтому мы и советуем вам обратиться за помощью в компанию «ТОПЛАЙН». Доступные цены и оперативность – лишь немногие преимущества сотрудничества с ними. Обратившись к профессиональным геодезистам, вы можете быть уверены в том, что все будет сделано максимально качественно и быстро!