Стеклопакетом принято называть строительное изделие, состоящее из двух или более стеклянных листов, заключенных в металлическую обойму, или раму. О том, как появились и менялись с течением времени эти приспособления, читайте на странице

Однокамерный вариант – базовый

Однокамерный вариант имеет толщину 24 мм: стеклянные листы по 4 мм толщиной и зазор между ними в 16 мм. Его показатели энергосбережения соответствуют коэффициенту 0,34 м² оС/Вт. Поэтому уже при температуре около -8°С на поверхности такого стеклопакета будут конденсироваться водяные пары. Уровень уличного шума при использовании базового варианта снижается на 34 Дб.

В соответствии с санитарными нормами базовый стеклопакет может устанавливаться только в административных зданиях. На практике тот вариант также подходит для окон, которые выходят на уже застекленные лоджии. В Москве установлен стандарт для жилых домов, в соответствии с которым коэффициент сопротивления теплопередаче должен составлять 0,55 м² оС/Вт. На базовом комплекте таких показателей можно добиться только при использовании технологии K-Glass и аргона в качестве наполнителя камер. Или же необходимо использовать двухкамерные стеклопакеты.

Двухкамерный вариант: улучшенные характеристики

Двухкамерный стеклопакет обладает улучшенными характеристиками:

Высокими показателями энергосбережения;

Повышенной шумозащитой;

Морозостойкостью;

Ударостойкостью;

Дополнительными функциями по желанию заказчика.

Стеклопакеты могут обладать набором функций и свойств, необходимых конкретному заказчику. Можно выбирать среди готовых предложений или заказать индивидуальную оконную конструкцию с учетом индивидуальных потребностей. Важно грамотно выбрать поставщика, который предложит на 100% качественные окна из современного профиля с безупречной фурнитурой. Сегодня выбрать хорошие окна можно даже на скромную сумму. Правильный выбор обеспечит экономию на отоплении, исключит раздражающие шумы, грязь и пыль с улицы. Вместе с современными окнами ваша жизнь станет более спокойной, комфортной и удобной.