Вопрос очень актуален для небольших строительных компаний, которые находятся на ранних стадиях развития, и которые еще не имеют собственного парка строительной техники.

Для больших компаний, которые занимаются строительством, вопрос давно решен. У них есть собственный парк, в котором имеются вся необходимая техника для строительства в малых и крупных масштабах.

А вот как быть остальным фирмам и компаниям, которые также нуждаются в услугах строительной техники. Специально для них существуют другие фирмы, которые готовы сдать в аренду строительную технику. Стоимость такой услуги, естественно достаточно велика. Но зато, у вас не возникает лишних хлопот, которые требуют обязательное сервисное обслуживание такой технике, обязательную выплату зарплат водителям и мастерам, и т. д. Вы просто можете арендовать строительную технику на 1-2 дня, даже на неделю, если есть в этом необходимость, и затем попользовавшись, переходить к следующему этапу строительства дома, гаража, офиса, или склада. Очень полезная и удобная услуга, которая с каждым годом имеет все больший спрос. Аренда строительной техники нужна, практически каждой строительной компании, которая активно занимается строительством и имеет новых клиентов.

Но со временем, выгодней будет иметь свой собственный парк, который окупится, буквально за пару лет. Современные фирмы, которые предлагают сдать в аренду строительную технику, этим и пользуются. Покупают новую или б/у технику и за пару лет эта техника себя окупает. Очень выгодное и прибыльное капиталовложение.

Таким образом, мы с вами пришли к выводу, что есть фирмы, которые специально покупают строительную технику, после чего сдают её в аренду, а есть развивающиеся строительные компании, которые не могут себе пока позволить иметь собственный парк.