Роллетные ворота более всего подходят для установки их в гаражах, в складских помещениях, в производственных зданиях и в торговых центрах. Они идеально подходят для проема, вверху которого пролегают инженерные коммуникации (например — электропроводка или водопровод). Этому способствует компактная и удобная конструкция роллетных ворот. Монтаж их возможен как снаружи помещения, так и внутри.

Роллетные ворота от компании www. comfortline. com. ua изготавливают из алюминиевых профилей, сворачивающихся в расположенный сверху защитный короб. Профили роликовой прокатки могут иметь мягкий пенный наполнитель или твердый. Кроме того профили могут быть смотровые, экструдированные и вентиляционные.

Для изготовления профилей роллетных ворот в отличие от оконных роллет используют толстую алюминиевую ленту. Роллетные ворота от компании «Линия Комфорта» имеют множество достоинств. Алюминий, представляющий собой основной материал для их производства, обеспечивает устойчивость конструкции к разрушающему влиянию атмосферных осадков, к коррозии, к резким перепадам температуры, гарантирует прочность, экологическую чистоту и надежность.

Чтобы установить роллетные ворота понадобится минимальная площадь, поэтому они отлично подходят для таких объектов, подъезд к которым занимает маленькую территорию. Даже в гаражах с низким потолком монтаж таких ворот не создаст проблем.

Использование вентиляционных профилей обеспечит дополнительную вентиляцию, а применение концевого захвата придаст устойчивость к ветровой нагрузке.

Смотровые профили со специальной поликарбонатовой прозрачной вставкой предоставят возможность частичного обзора. Оснащение электропроводами с системой аварийного подъема поможет открыть их в случае, если неожиданно отключат электроэнергию.