Задумав ремонт в квартире, вы непременно окажетесь перед проблемой ремонта потолка. Решать придется между обычным косметическим ремонтом или установкой качественных натяжных потолков. Некоторое время назад выбор был небольшим. Потолок как правило белили, позднее спросом стала пользоваться водоэмульсионная краска и потолки выравнивали при помощи листов ДСП, однако этот способ приводит к образованию непривлекательных швов.

Натяжные потолки были изобретены в 60-х годах прошлого века, и стали особенно популярными в 90-х годах. Монтаж натяжных потолков не сложное дело, из-за своей функциональности они завоевали массу поклонников. Самые первые произведенные натяжные потолки были сделаны из ПВХ плёнки. В коллекции насчитывалось около 80 цветов. Инновация оказалась достаточно удачной. С момента изобретения несколько поменялся только крепёж.

Дешевые натяжные потолки из ПВХ-плёнки имеют ряд плюсов, включая разнообразную цветовую палитру, возможность создания многоуровневого потолка. Они пожаробезопасны и не токсичны, имеют антистатические характеристики. К ним не прилипает пыль, они не требуют частой уборки и специальных моющих средств. Обладая влагоусточивостью, они позволяют влажную чистку, и безопасны при затапливании соседями выше этажом. Натяжные потолки скапливают влагу и не пропускают ее в помещение. Натяжные потолки достаточно привлекательно выглядят, имеют идеально ровную поверхность, скрывают трещины в новых домах, выдерживают вибрации и проседание фундамента.

Компания - производитель дает десятилетнюю гарантию на натяжные потолки. На протяжении этого времени, они будут смотреться как только что изготовленные, не будут провисать, давать пятен, царапин и прочих недостатков. Из-за более длительного срока эксплуатации натяжных потолков по сравнению с потолками из гипсокартона они помогают сэкономить средства.