Пеноблок это уникальный отличный строительный материал для изготовления такие пеноблоков потребуется бетон, песок, вода и специальные пенообразователи.

Пеноблок в качестве особого строительного материала позволяет сохранить тепло, позволяет защитить от звуков и в тоже время в процессе эксплуатации позволит, сохранить все свои положительные характеристики, которых нужно сказать множество.

Пеноблок или же пенобетон - это сравнительно новый строительный материал, представляет собой особенный искусственный камень, который отлично держится на воде, не боится низких температур и способен сохранить в помещении тепло.

Создавая стены с помощью такого строительного материала, помещение получится необычайно комфортным и можно сказать более полезным чем, к примеру, стены, выполненные из обычного бетона или же кирпича.

Размеры пеноблоков могут быть следующими: 500*300*200 мм, 600*250*125 мм.

В создание нового строительного материала некоторые производители наших дней, также могут включать золу, глину и фибру. Пенообразователь может быть синтетическим или же органическим. Пенообразователь синтетического типа недорогой материал и не является, прихотливым в своем производстве.

Органический пенообразователь это уже более экологичный продукт, создаваемый на основе натурального сырья. Пеноблок созданный с помощью органического пенообразователя получится намного прочнее и долговечнее благодаря тому, что пена в таком материале лучше и качественнее, связывается с остальными растворами.