Ремонт пластиковых окон представляет собой ряд процессов, то есть диагностику конструкции, своевременное регулирование, замену сломанных деталей и выполнение инструктажа по грамотному уходу.

Поэтому для выполнения профилактических и ремонтных работ необходимо обратиться к услугам тех компаний, которые давно работают в этой сфере и имеют высококлассных специалистов. Это даст возможность сэкономить средства и не допустить поломок в дальнейшем, поэтому окна буду служить несколько десятков лет.

Если Вам необходим ремонт окон, обязательно проведите анализ и выясните, что нужно сделать, и в чем причина неисправности: для этого необходимо проведение комплекса работ по ремонту и регулировке.

Регулировкой окон (смазкой и подтяжкой фурнитуры) необходимо заниматься 1-2 раза в год, потому что за данный период времени фурнитура часто расшатывается, а, значит, это может стать причиной неправильной работы пластикового окна, что приведёт к его продуванию.

Экономически целесообразен ремонт окон и по той причине, что стоимость ремонтных работ намного дешевле покупки новых окон. Но главное то, что окна после ремонта не будут иметь никаких отличий по показателям теплоизоляции и шумоизоляции. ведь они будут словно новые.

Время года это не помеха для ремонта окон, потому что рабочими используется защитный экран, который не позволяет охлаждать помещение в процессе работы.

Если сильно ходит ручка, не стоит менять полностью запорную фурнитуру, необходимо просто её отрегулировать.

Если от окна дует сквозняк, то замена уплотнителя решит эту проблему.

Если в пластиковом окне треснул стеклопакет, то можно не проводить замену окна полностью, достаточно выполнить обычную замену стеклопакета. Это намного дешевле и быстрее.