Теплые полы это целая система отопления, главной задачей которой является обогрев полов в различного вида помещениях. К одним из самых распространенных разновидностей теплых полов относятся системы электрического подогрева, а так же, водяного, работающая за счет подключения к местной либо стержневой системе отопления.

Из истории

Как следует из археологических раскопок, а так же из письменного рода источников, еще в период древнего мира люди пытались разработать систему позволяющую обогревать полы внутри помещения. К самому раннему применению такого рода обогрева, относится система разработанная изобретателями Древнего Рима. Изначально систему теплый пол могли позволить себе лишь самые богатые и привилегированные граждане Рима. И уже спустя некоторое время данную систему стали использовать в заведениях общественного назначения, таких как общественная баня, и в особенности в регионах, относящихся к наиболее холодным зонам Римской Империи. Во эпоху Древнего Рима система обогрева в общественных банях представляла.

Кудури - теплый пол

Теплый пол вида «кудури» выполняется из пластиковых труб, которые словно спиралью устанавливаются под напольным покрытием. По трубкам циркулирует горячая вода, тем самым делая наш пол теплым. Для организации такого типа отопления, необходимо иметь автоматический двухконтурный отопительный агрегат. В качестве напольного покрытия может быть использован наливной пол. Можно использовать также ламинатную доску, но для этого она не должна быть толще 1 сантиметра, иначе вы не почувствуете тело от вашего пола в квартире или на даче.