Сверлильный прецизионный станок Витязь 2СВ115В Вам поставлена задача купить сверлильно-фрезерные станки по металлу и другое качественное оборудование по конкурентоспособной цене? Что ж, в таком случае сверлильно-фрезерные станки по металлу, а также другие станки и оборудование рекомендуется приобрести на сайте stanros.ru, принадлежащем компании-производителю СО «СтанРос». Данная производственная компания выпускает и продает следующий ассортимент продукции:

  • металлообрабатывающие станки, в число которых входят, конечно же,
    сверлильно-фрезерные станки по металлу;
  • оборудование деревообрабатывающее;
  • станки, предназначенные для производства,
    а также переработки полиэтилена.

Помимо производства станков в компании налажен их капитальный ремонт, а также проводится гарантийное (послегарантийное) обслуживание оборудования. Благодаря высококвалифицированному штату компании здесь проектируют и изготавливают продукцию в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчиков, которая будет отвечать высокому научно-техническому уровню.

Конструктивные особенности сверлильно-фрезерных станков по металлу

К важной особенности любого сверлильно-фрезерного станка по металлу стоит причислить совершение на нем одновременно фрезеровочных работ и работ сверлильных. Если взять такой агрегат настольного типа, то он является малогабаритным и отлично подойдет для дома и для мастерской. Если же говорить об изготовлении однотипных и сложных металлических предметов, то здесь используется сверлильно-фрезерный станок с ЧПУ. Такой станок имеет напольный вид и оснащен тумбой. Здесь суппорт со шпинделем будут перемещаться по колонне в строго вертикальном положении. Кроме того, зубчатая рейка монтируется на стойке, а уже на узле шпинделя находится шестерня. Любой сверлильно-фрезерный станок оснащен высокопродуктивным двигателем, способным от электричества передавать вращательный момент.

К главным узлам любого сверлильно-фрезерного станка относятся следующие детали:

  • основание с колонной;
  • суппорт и электрический двигатель;
  • коробка передач и управляющий блок;
  • узел шпинделя и стол.