универсальный пенопласт Вам нужен пенопласт (вспененный пенополистирол)? Тогда обязательно обращайтесь на сайт компании производителя в Киеве «Термопласт». В этой компании выпускается и реализуется по ценам производителя качественная продукция в виде пенопласта, термоблоков, геотекстиля и других строительных материалов с материалами для наружного утепления. Можете быть уверенными в том, что пенопласт от Термопласт является не просто современным материалом, обладающим экологической чистотой, но и прослужит для ваших нужд длительное время, обеспечивая превосходную теплоизоляцию и пожаробезопасность. Пожаробезопасность выражается в содержании в пенопласте антипирена, который способствует самозатуханию.

Из чего состоит пенопласт и его основные свойства

Пенопласт или вспененный пенополистирол в своем составе имеет гранулы с размерами от трех до десяти миллиметров. В составе каждой такой гранулы содержится девяносто восемь процентов воздуха и два процента полистирола. Сам материал в виде пенопласта будет сформирован под воздействием высоких температур, когда гранулы в нем спекаются друг с другом. В результате произошедшей реакции и получается требуемый материал, состоящий исключительно из воздуха с полистирольными гранулами.

Среди основных свойств пенопласта стоит, прежде всего, выделить его долговечность. В среднем срок службы этого материала составит сорок и более лет, при этом, за все это время материал не деформируется и под воздействием тепла не теряет своей правильной формы. Помимо долговечности и экологичности пенопласта он является отличным утеплителем!

К важному свойству пенопласта следует отнести его устойчивость к различным химическим и биологическим воздействиям. Достаточно сказать о том, что этот материал сохранит свои свойства после контакта с солевыми (мыльными) растворами, маслами минеральными и кислотами, а также щелочами. Пенопласт не гниет и не выделяет вредных веществ, в том числе, при горении. Также в этом материале не заводятся грибки и различные микроорганизмы. Кроме того, пенопласт прочен и хорошо подвергается обработке.