Самыми распространенными методами вставки стекла — это вставка на одинарной или же на двойной замазке (а также на штампиках). Дальше расскажем, какой метод вставки стекла подходит как раз вам, а также поведаем, как сделать это:

Что потребуется: стекло; замазка; штампики; гвоздики либо шурупы (само резы).

Прочистите пазы от следов устаревшей замазки и, кроме того, шпилек, проолифьте пазы. Вставка на одинарной замазке. Этой метод вставки стекла приводит к немалым тепловым потерям, проникновению воды. Именно поэтому такой метод используется во временных комнатах, прохладных верандах и, кроме того, т. д.

Для вставки этим вариантом расположите стекло на хорошо подготовленные пазы, укрепите шпильками. Обмазывайте пазы замазкой. Вставка на сдвоенный замазке. При вставке стекла таким вариантом достигается крупная герметизация, тем наиболее становится меньше тепло потеря. В данном случае стекло необходимо располагать не сразу на древесину фальцев, и на заранее нанесенный на них пласт замазки. Прижимайте стекло шпильками, обмазывайте пазы замазкой. Выдавленную стеклом замазку срезать, а также загладить.

Вставка на штампиках.

Наиболее достаточно надежный метод вставки стекла из всех этих перечисленных выше. Вставка стекла этим образом также может произведена без применением замазки, с укладыванием на замазку, с монтажом стекла, а также штампиков на замазке, со вставкой стекла на эластичных прокладках. Теперь прикрепите штампики к пазам переплета гвоздиками либо шурупами (саморезами) таким образом, чтобы они на 3-5 миллиметров отстояли от стекла. Дистанция среди штампиками должно иметься приблизительно 30 сантиметра.

Вставляйте стекло в пазы, укрепите штампиками. При вставке стекла лишь на самой последней замазке на нее укладываются стекло, а также крепят штампиками. При вставке стекла и, кроме того, штапиков на замазке поставьте стекло на замазку, и штампик обмазывайте замазкой, а также укрепите на месте. Излишек замазки срезайте.