Полимерные полы кроме основных эксплуатационных характеристик еще имеют декоративные свойства. Такие свойства необходимы для некоторых объектов. Для получения декоративного эффекта данного полимерного покрытия в полимерный состав нужно добавлять особые компоненты, которые создают специальные эффекты. С помощью такого состава, возможно, создать разнообразные портреты, орнаменты, имитации под натуральный камень или дерево и много еще другого.

Кроме разнообразия цвета наливные полимерные полы могут иметь такие эффекты: зеркальность, матовость, глянцевость, рельефность и шершавость. Такие полы не только красивы, но и безопасны, и гигиеничны, так как в состав полимера не входят никакие вредные вещества. Помимо того на поверхности полимерного слоя не появляются разные бактерии и микроорганизмы, и этот факт является еще одним преимуществом данного пола. чтобы вам не завидовали, придется установить металлические двери.

Дополнительные положительные качества декоративному покрытию придают свойства герметичности и гидроизоляции, которые позволяют проводить влажную уборку. Сделать декоративные полимерные покрытия можно не только на общественных объектах, но и в квартире, с помощью которого возможно придать необычного дизайна напольному покрытию, детской комнаты или гостиной. Рисунок и расцветку покрытия можно подобрать под стиль жилища или добавить красок.

Кроме того на полимерное покрытие не обязательно укладывать ковры, так как это только закроет оригинальный и красивый пол, а можно сделать его теплым. В укладке пола если применять специальные валики, то можно создать глянцевую декоративную поверхность. С помощью валиков полимерный состав можно равномерно нанести и при этом поверхность избавить от лишнего воздуха.