Гипсокартон –это универсальный отделочный материал, который на отечественном рынке появился совсем недавно, однако за такое короткое время уже успел завоевать популярность в строительном мире. Благодаря гипсокарону, можно в жизнь воплощать различные концептуальные дизайнерские идеи. Гипсокартон позволяет не потерять серьезные денежные средства во время ремонта, Работа с таким материалом не требует особых знаний или умений, однако необходимо иметь определенный опыт. Монтаж гипсокартона выполняется двумя способами.

Монтаж гипсокартона можно осуществить с помощью приклеивания. Работы необходимо начинать с подготовкой поверхности, где и будет крепиться лист. Поверхность необходимо грунтовать и зачистить. Если монтаж этого современного материала осуществляется в ванной комнате, тогда необходимо лист обработать с водоотталкивающим специальным раствором. Это поможет увеличивать долговечность результата. Специальный клей, с помощью которого лист будет крепиться к стене, следует нанести шпателем, если есть необходимость клей наноситься также сам на лист. Для того, чтобы его зафиксировать в нужном положении, необходимо подождать столько, пока клей схватиться, а потом только приступить к монтажу следующего листа.

Второй способ монтажа- это возведение каркасной конструкции нужной формы, а также крепление саморезами. Во-первых, необходимо нанести разметку и применять уровень или нивелир, чтобы получить хороший результат. После этого необходимо приступить к работе креплению профилей, после чего нужно уже построить каркасную сетку.