Остекление балконов Остекление балконов – занятие скрупулезное и довольно-таки трудоемкое. Оно, как и любые строительные работы, состоит из комплекса мероприятий. При остеклении нужно сделать:

  • установку стеклопакетов;
  • установку подоконников и системы для водоотлива;
  • отделку и утепление наружной стены;
  • сделать обшивку балкона и утеплить его;
  • установить козырьки над балконом.

Для удобства использования балкона и его эстетичного вида возможна установка дополнительных элементов внутри балкона или лоджии.

Типы остекления балконов

Главная разница в остеклении балконов и лоджий состоит в выборе материалов, которые применяют для их изготовления. Каждый из видов имеет свои особенности.

  1. Холодное остекление балконов используют тогда, когда необходимо защитить балкон от ветра, дождя, снега, мусора и пыли, которые попадают с улицы. При изготовлении профилей для таких конструкций используют систему из дерева или алюминия, специально предназначенную для холодных видов остекления. Такие балконы обычно не утепляют. Здесь также могут быть использованы самодельные рамы различного вида.
  2. Остекление с помощью пластика. Такая конструкция являет собой рамы из ПВХ со стеклопакетами. Это самая распространенная конструкция, относящаяся к теплому виду остекления. Она имеет привлекательный вид, удобна при эксплуатации, легка в обслуживании и долговечна. Еще одним преимуществом таких остеклений есть то, что они позволяют сделать уличный балкон частью внутреннего помещения.
  3. Остекление балконов с помощью дерева было знакомо всем еще далеко до появления металлопластиковых профилей. В современном мире деревянные рамы отличаются усовершенствованной конструкцией. Такие окна более устойчивы к атмосферным воздействиям, имеют приятный вид и являются экологическими. Их главной особенностью является то, что благодаря микропорам дерева рамы имеют возможность «дышать». Таким образом, воздух на балконе не будет застаиваться. Еще одним плюсом таких конструкций есть то, что при высоких внешних температурах оно не будет сильно нагреваться.

Если вы собрались остеклить балкон, чтобы в доме стало уютно и тепло, вы приняли правильное решение, зайдя на сайт http://kvartet-h.ru. Тут вам:

  • проведут консультацию от лучших специалистов этой отрасли;
  • помогут подобрать нужные материалы и фурнитуру;
  • произведут замеры параметров с выездом на объект;
  • профессионально и качественно установят конструкции;
  • предложат дальнейшее обслуживание конструкций.

Все виды работ, связанные с остеклением балконов, можно получить именно здесь. В каталоге представлены конструкции от лучших производителей – как отечественных, так и зарубежных. Каждая конструкция изготавливается по индивидуальным замерам. Сотрудничество с заводами-производителями дает возможность предложить каждому покупателю товар по наилучшим ценам с наивысшим знаком качества.