вагонкой штиль из лиственницы Визитной карточкой интерьера комнаты, помещения в первую очередь выступает качественная отделка стен, их внешний вид. Сегодня для этого используются множество разнообразных материалов, включая обои и пластик, металл и дерево. Кстати, именно отделка стен деревом, а точнее вагонкой из дерева, является не просто оптимальным вариантом для создания сказочного интерьера, скрывая всевозможные недостатки, но и с помощью вагонки создаются отличные показатели теплоизоляции и звукоизоляции.

Вагонка штиль из лиственницы, как один из оптимальных вариантов использования ее в качестве стеновых панелей

Для стеновых панелей, которые могут прекрасно смотреться в интерьере любого помещения или комнаты, отлично подходит вагонка штиль из лиственницы, которая имеет целый ряд преимуществ в сравнении с другими отделочными материалами. Итак, вагонка, изготовленная из лиственницы в форме штиль, представлена в виде тонкой отделочной доски, которая, без сомнения, сохранила все качества древесины. К отличительным особенностям вагонки штиль из лиственницы относятся такие составляющие:

  • вагонка из лиственницы является неприхотливой и сохраняет свою форму долгое время;
  • ее удобно монтировать;
  • вагонка из лиственницы обладает повышенной прочностью и имеет привлекательный внешний вид;
  • этот материал дает отличные показатели шумо- и гидроизоляции;
  • вагонка из лиственницы относится к влагоустойчивому материалу.

Кстати, за счет показателя влагоустойчивости вагонки из лиственницы ее активно используют в отделке внутренних стен бани. Ведь помимо этого важного показателя вагонка из лиственницы отлично сохраняет тепло.

Конечно, минусом использования вагонки из лиственницы является ее высокая цена, которая немного больше вагонки, изготовленной из хвойных пород дерева. Все дело в том, что лиственница сама по себе трудно поддается обработке, что влечет больше энергозатрат и трудозатрат. Кроме того, стволы лиственницы невозможно сплавлять по рекам, так как они сразу же идут ко дну. Приходится доставлять лиственницу авто и ж/д транспортом, на что тратятся большие деньги.

И последнее, на чем стоит заострить внимание. Вагонка из лиственницы выделяет в воздух помещения, комнаты полезные вещества, которые способствуют предотвращению различных вирусных заболеваний и благоприятно влияют на нервы жильцов, понижая у них стрессовые состояния.