Современная теплоизоляция стала не только нужной строительной технологией, но и качественной защитой дома от холода в условиях проблематичности с энергоносителями.

Хотите купить маленькую квартиру студию, и ищете где подешевле? Вам отлично подойдут наши маленькие квартиры студии купить их вы сможете на сайте

Теплоизоляция не только утепляет дом, но и защищает от шума. А качественная теплоизоляция несёт в себе и гидроизоляционную защиту дома от воды и влаги. Таким образом, теплоизоляционная технология имеет комбинированную пользу. Современная строительная промышленность имеет в наличии десятки видов качественных утеплителей, среди которых выделяются современные природные, минеральные и синтетические утеплители.

Кроме того утеплители классифицируются по структуре. Это утеплители в гранулах, пакетные утеплители, утеплители волокнистые и утеплители пенистые, жидкие. Каждый вид утеплителя применяется в отдельных сферах строительства. Так, например, пенистые, жидкие утеплители применяются для нанесения утеплительного слоя в труднодоступных местах или же в вертикальных плоскостях, когда нецелесообразно использовать любой другой вид утеплителя.

Пенообразные утеплители наносятся на поверхность методом набрызга с использованием пено насосов. Широкой популярностью пользуется современный полистирольный утеплитель пенополиуритан, который по сравнению с другими утеплительными материалами имеет лёгкий вес и высокие качества тепло и звуко изоляции. Кроме того пенополиуритан очень крепкий эластичны и влагостойкий материал. При утеплении пенополиуретаном не обязательно применять технологию гидроизоляции.