При постройке дома каждый знает, что дом должен быть теплым. Для утепления домов и квартир используют различные виды утеплителей. Как правило, частные дома в последнее время просто обшиваются сайдингом, под которым находятся плиты из стекловаты. Теплые стены дают помещению преимущества над морозами, но нельзя забывать и о крыше. Сегодня строительство невозможно представить без бетона. Если вы хотите заказать заводской бетон с доставкой миксерами, советуем перейти по приведенной ссылке.

Утепление крыши практически ничем не отличается от утепления других частей здания. Также допустимо использование плит из стекловаты или подобных материалов. Одним из самых эффективных способов является утепление крыши пенобетоном.

Пенобетон имеет огромное преимущество перед обычным бетоном как в теплопроводности, так и в весе. Заливка крыши проводится только после полной герметизации. Раствор подается по специальной трубе под давлением. Если превышен уровень пенообразователя в растворе, то после высыхания бетон лопается и рассыпается, поэтому следует доверить работу с пенобетоном профессионалам.

Слой заливки зависит от конструкции здания. К примеру, если дом панельный, то заливать крышу пенобетоном вообще не рекомендуется. В основном слой раствора не превышает 7 – 10 сантиметров. Пенобетон после застывания становится пористым, что помогает удерживать тепло и сохраняет его в вашем доме.