Для возведения открытых помещений, как веранда и терраса, необходимо использование материалов, которые устойчивы к проникновению прямых солнечных лучей и воды. Такими свойствами обладает террасная доска, которая применяется для укладки пространства возле бассейнов или дорожек на загородном участке. Несмотря на то, что такая доска считается сложно воспламеняемой, горит она очень даже хорошо. Также она обладает значительной влагостойкостью. Террасная доска за счет не скользкой поверхности идеально подходит для дорожек, которые проложены возле бассейна и по всему периметру участка. Доска имеет довольно привлекательный вид, а также фактуру натуральных пород дерева, что позволяет ей отлично вписаться в дизайн сада.

 Для изготовления террасной доски используется древесина дуба, тика, кедра, которая обладает особой прочностью. Самыми качественными являются доски, изготовленная из сибирской лиственницы, так как эта древесина не боится воды и солнца, а также отлично переносит перепады температуры воздуха и влажность.

Данный материал пропитывается специальным составом, который защищает от проникновения вредоносных насекомых. Также, за счет такой пропитки, террасная доска приобретает насыщенный цвет натуральной древесины. Укладка террасной доски не требует специальных навыков. Но перед тем как приступить к ее монтажу, доску требуется выдержать в данных условиях на протяжении нескольких дней. Это необходимо для ее акклиматизации. Крепится доска с помощью саморезов, для производства которых применяется нержавеющая сталь. Также можно использовать металлические пластины. Благодаря им крепление досок практически незаметн