В строительстве любого здания, без электричества обойтись крайне сложно согласитесь. К тому же зачастую к участкам на лоне девственной природы не подведены линии электропередач или находятся достаточно далеко от места строительства. В таких случаях, без автономного источника электроэнергии, а точнее- дизельного генератора просто не обойтись. Вообще дизельный генератор 30 квт представляет собой устройство, в котором объединены два сложных агрегата, а именно: дизель и генератор. Предназначается дизельгенгератор для преобразования сгораемого в дизельном двигателе топлива в электроэнергию, вырабатываемой с помощью электрогенератора.

Использовать дизельный генератор можно в качестве источника электропитания загородного дома, дачи или попросту на природе для освещения и питания различных электроприборов. Стоит правда, дизельный генератор немного больше бензинового, но зато намного экономичнее и быстрее окупается. Ко всему этому обладает рядом неоспоримых преимуществ.

К примеру, дизельгенератор отличается простотой и надежностью. Кроме этого, доступностью топлива, его минимальным расходом и высоким ресурсом эксплуатации. Стоит отметить, небольшую шумность, относительно небольшой вес и компактность агрегата. Изготавливаются дизельные генераторы, как правило стационарными или передвижными в зависимости от предназначения. На стальной раме крепится дизельный двигатель, электрогенератор, а также системы мониторинга и управления. При выборе дизельгенератора следует чётко определить цели для его использования. Если вы намереваетесь применять дизельгенератор в качестве главного источника электроэнергии в случаях кратковременного или полного отключения, то предпочтительнее приобрести высокооборотистый двигатель(3000 об/мин). А вот в качестве резервного источника вполне достаточно низко-оборотистого двигателя в 1500 об/ мин.