Flat Stone Современные элементы дизайна и украшений впечатляют своим разнообразием и оригинальностью. Но наиболее органично в доме или офисе выглядят натуральные материалы с природными рисунками. Такие изделия практичны и привлекательны, ведь соединяют в себе элегантную классику и оригинальность.

Новый взгляд на природный камень предлагают изготовители натурального каменного шпона на основе хлопка или стекловолокна Flat Stone. Материал производится из множества слоев каменных пластин, каждая из которых обладает неповторимым рисунком и уникальной структурой. Официальная торговая марка Flat Stone изготавливает шпон революционным способом – наклеиванием на подложку тонкой каменной плиты. В результате изделие превращается в легкий, гибкий и, главное, прочный материал, который широко применяют для внутренней и наружной отделки помещений.

В чем особенность каменного шпона

Каждая плита шпона неповторима, и в точности передает природный окрас сланца. Так как натуральный камень дорогой и сложный материал для работы, то плиты компании Flat Stone способны полностью удовлетворить эстетические потребности приверженцев этнического, скандинавского, минималистического и других стилей. Потребители выделяют его за такие качества:

  • гипоаллергенность и экологичность материала;
  • цвето- и воздухопроницаемость – эти характеристики помогают создавать разные цветовые гаммы и предотвращают появление грибка;
  • устойчивость к влиянию ультрафиолетовых лучей и водостойкость;
  • долговечность в эксплуатации – срок пригодности достигает более 30 лет;
  • пластичность и экономичность материала – позволяет использовать плиты на поверхностях с неравномерным рельефом, расходуется практически без остатков;
  • простота в установке, широкая цветовая гамма, что дает возможность сочетать плиты с другими материалами декора.

Шпон универсален как отделочный материал, ведь его устанавливают на разных поверхностях: полы, стены, мебель, двери, в качестве покрытия фасадов, облицовки для кухонь, ванных и других комнат.

Характеристика натурального материала

Для осуществления оригинального декора используют шпон из полупрозрачного материала – он способен создать неповторимый световой эффект для вмонтированного позади него источника света. Натуральное покрытие легко используется практически на всех поверхностях: металл, дерево, бетон, керамическая плитка.

Материал огнестойкий, гибкий и прочный. Прочности прибавляет полиэфирная смола, с помощью которой укрепляют структуру плиты. Несмотря на то, что шпон имеет 100%-ную каменную поверхность (мрамор, гранит, натуральный сланец, песчаник), толщина плит всего 3 миллиметра, а лист размером один квадратный метр весит не больше 3 килограммов.

Классическое решение в дизайне, универсальность материала дают широкое поле для фантазии и новых возможностей.