По различным формам и расцветкам она находится на лидирующих позициях среди стальных типов покрытия. На сегодняшний день каждый бренд битумной черепицы представляется минимум 40-50 типами разных вариантов, по этой причине даже самый привередливый покупатель сможет найти вариант, который ему понравится.

Во-вторых, по скорости и удобству монтажа — является также самым удачным, с технологической точки зрения, вариант покрытия, который не требует использования особого инструмента и оборудования.

В-третьих, имея свойства гибкости и эластичности, этот вид покрытия можно использовать на любых формах и видах кровли, которые даже имеют радиальную кривизну. Последним преимуществом, которое свойственно лишь данному виду покрытия — с появлением такой черепицы стала возможна реализация проектов разных форм кровли, которые до этого нельзя было технологически выполнить. Необходимо отметить и довольно доступную цену этого материала. Перед монтажом гибкой черепицы нужно выполнить некоторые мероприятия, связанные с обустройством кровли.

В этой статье рассмотрены все этапы работ, которые связаны с монтажом битумной черепицы, которые нужно выполнить после того как монтаж стропильной системы будет завершен. Монтаж пленки гидроизоляции Первая стадия работ связана с укладкой гидроизоляционной пленки. В этом случае можно применять диффузионную пленку, так как в покрытии из гибкой черепицы не содержатся элементы, которые подвергаются коррозии. В связи с чем нет нужды использовать дополнительные меры для того, чтобы исключить данный вид влияния на материал.