Отличительными особенностями современных настенных отделочных материалов являются не только внешняя эстетика, но и достаточно высокий уровень практичности. Новые виды покрытий просты в монтаже и уходе, имеют достаточно длительный уровень эксплуатации. Самыми последними типами настенных покрытий стали пробковые покрытия. Настенные пробковые покрытия в Украине можно найти на доске объявлений ріа.

Пробка по праву заслужила звание самого универсального отделочного материала. На сегодняшний день она активно используется в отделке и декорировании разнообразных помещений. Пробка не только очень легка в установке и обработке, но и обладает невероятно малым весом. Зачастую пробка создается из коры пробкового дуба. Еще одним достоинством материала является достаточно быстрое его восстановление без причинения вреда дереву.

Преимущества пробковых покрытий

Пробковые настенные покрытия могут похвастаться достаточно большим количеством разнообразных плюсов. Самое первое, которое заслуживает упоминания – это достаточно длительный эксплуатационный срок. Если не подвергать покрытие различным механическим повреждениям, то оно вполне может прослужить вам не один год. Еще один плюс такого материала – его полная экологичность, что особенно важно в тех домах, в которых проживают аллергики или же маленькие дети.

Стоит отметить и тот факт, что пробковые покрытия спокойно противостоят гниению, влаге и воздействию плесени. Покрытие из такого материала не может выделять никаких токсичных веществ.

В число достоинств пробки следует отнести и такие ее характеристики, как звуко- и теплоизоляция. Такие свойства характерны для пробки благодаря наличию в ее структуре ячеек, наполненных воздухом. Всем известно, что воздух является плохим проводником тепла и звука.

Пробковое покрытие не только имеет кучу достоинств, но и очень приятно на ощупь, что делает его незаменимым материалом.