Любое строительное мероприятие проводится с использованием бетона. Он отличается многими положительными особенностями, но все же главной из них является большая прочность. К сожалению, этот показатель может быть заметно снижен в том случае, если бетон будет долгое время подвержен воздействию влаги. Поэтому возникает необходимость проведения гидроизоляции бетонных конструкций.

В качестве материала, который может использоваться для этой цели, выступает строительная смесь под названием Пенетрон. Ее состав включает в себя кварцевый песок, специальный цемент и держащиеся в секрете самим производителем патентованные химические добавки. Каковы же особенности действия этой сухой смеси?

За счет данного материала можно защитить бетонные конструкции от проникновения в них влаги и воды, независимо от гидростатического давления. Поскольку сегодня на пенетрон цена еще довольно высока, его применение можно встретить не очень часто. Но нужно признать, что данный материал своих денег вполне стоит, поскольку за счет него можно получить немало очень выгодных преимуществ.

Не только от воды, но и от иных опасных сред бетонные конструкции Пенетрон вполне способен обезопасить. В качестве таковых выступают кислоты, морская соль, сульфаты, нитраты и т. д. К тому же благодаря применению Пенетрона может увеличиться морозостойкость бетона, поэтому он перестает бояться любых морозов.

Использовать Пенетрон можно как для ровных поверхностей, так и для тех, что имеют поры, повреждения и трещины. Довольно хорошо этот материал способен себя проявиться в том случае, если нужно выполнить гидроизоляцию швов или стыков. Возможно применять материал не только при возведении жилых объектов, но и в том случае, если работы ведутся в области промышленного строительства.