Прежде чем ответить на вопрос сколько стоят жидкие обои, необходимо проанализировать, что это за материал. Следовательно, это современное многокомпонентное покрытие для внутренних стен, которое состоит из натуральных волокон целлюлозы или хлопка, клеючих ингредиентов и красителей. Кроме того, в состав также могут быть включены и другие добавки, такие как измельченная кора экзотичных деревьев или водорослей, которые прибавляют жидким обоям особенной изысканности. Благодаря экологически чистым материалам, которые входят в состав смеси, такие обои могут использоваться даже в детских комнатах. Поставляется такая смесь в обычных полиэтиленовых пакетах.

Как нанести жидкие обои для стен

На первом этапе необходимо подготовить поверхность стены, а именно очистить ее от загрязнений и, в случае необходимости, нанести грунтовку.

После проведенных манипуляций, содержание пакета высыпают в любую емкость, залить водой и перемешать. Количество необходимой воды указано на упаковке. Кроме основной смеси, в пакете могут содержаться специальные добавки, которые также высыпают в емкость и перемешивают.

Наносят полученную смесь обычным шпателем при комнатной температуре или не ниже 10 градусов толщиной от одного до трех миллиметров. После высыхания обоев, что длится не менее как сутки, можно при желании нанести акриловый лак для увеличения их влагостойкости.

Сколько стоят жидкие обои

Стоят жидкие обои сравнительно недорого. Так за обычный пакет, весом в один килограмм, придется заплатить от 5 долларов. Такого количества будет достаточно, чтобы покрыть площадь от 5 метров квадратных стены. То есть можно считать расход сухой смеси – 1 кг/5м2 стены.

Указанная цена жидких обоев может изменяться в зависимости от производителя. Известными производителями этого материала являются российские компании Silk Plaster (Силк Пластер), Стенол, французская компания Senideco и турецкая фирма Silk Coat. Каждая из указанных фирм имеет большой ассортимент продукции на любой вкус!