С чего начинается блок контейнер, конечно же с каркаса. Металлический каркас блок контейнера производится в сварочном цехе. Собирается в основном он из гнутого швеллера 100х50х3мм. Швеллер это лист металла, которому придали П образную форму. В таком виде швеллер даёт прочный каркас для контейнера.

Металлический каркас блок контейнера

И так швеллер есть, дальше его режут по нужному размеру и соединяют за счёт сварки. Первым собирают основание ну или нижнюю часть. Основание состоит из швеллера нужной формы, к примеру 6х2,4, между ними приваривают Т образный профиль, т. е. сдвоенная планка из уголка. На неё опирается черновой пол, точнее доска толщиной 20мм.

Кстати весь этот процесс уже происходит на специальных роликах, установленных на пол. По ним металлический каркас блок контейнератак сказать перекатывается по цеху и как на конвеере один каркас следует за другим. После того как нижняя обвязка готова, по её периметру делается верхняя обвязка. К этому швеллеру приваривается металлическая полоса удерживающая профлист и делается герметичная крыша из цельнометаллических листов. В обеих обвязках прорезаются отверстия для подъёма и транспортировки каркаса и всего контейнера. Сама верхняя обвязка поднимается тельфером и в таком подвешенном состоянии обе обвязки скрепляются стойками или металлическими уголками. Размеры утих уголков могут быть разными от 85х85мм и до 130х130мм. После каркас краситься и транспортируется на строительную площадку и далее над ним трудятся бригада плотников. Они делают всю дальнейшую работу.