Скорее всего, если Вы когда-то уже производили ремонтные работы, Вы часто сталкивались с плохо посаженными деталями, между которыми остаются щели, например: щели между новыми установленными дверьми и входным проемом, между стенами и монтируемыми конструкциями. Кроме того, нередко можно наблюдать и такие ситуации, когда, в стенах присутствуют неприглядные щели, или же швы между плитами или кирпичами не достаточно герметичны. В этом случае есть решение — использование монтажной пены.

В сегодняшней статье рассмотрим такой материал, как строительная монтажная пена.

Монтажная пена

Монтажная пена уже долгое время применяется в самых разных областях строительства и ремонта. Широкое использование монтажной пены подтверждает, что большинство людей уже освоило данный материал и убедились во всех его достоинствах.

Явным достоинством этого материала, в первую очередь является легкость и оперативность работы с ним даже в самых трудных условиях и при выполнении довольно сложных задач. Пена быстро застывает, тем самым обеспечивая надежность конструкций. Это означает, что все работы, где используется данный материал, проходят с минимальными временными затратами.

Профессиональный инструмент

На рынке строительных материалов имеется сразу несколько типов монтажной пены. В зависимости от сезона, бывает монтажная пена зимняя и летняя. От того, при какой температуре с ней можно работать (указано на самом баллоне), выделяют данный критерий.

Также существует пена и для внутренних работ и для использования на уличных объектах. Последняя категория в меньшей степени подвержена воздействию окружающих факторов, более стойкая. Существуют также и универсальные типы монтажной пены, которые одинаково подходят для всех типов и сезонов работы.