Известный факт, что стоимость возведения кирпичного дома зависит от нескольких основных факторов

Давайте определимся с основными моментами.

Фундамент под кирпичный дом должен быть углубленный, который может выдержать вес коттеджа в два этажа. Безусловно, это в значительной мере окажет влияние на его стоимость, и цена его будет отличаться от облегчённого фундамента под деревянные дома.

Строительство коробки кирпичного дома: кладка внешних стен, возведение внутренних стен и перекрытий, строительство кровли.

Применяемые стройматериалы и работа строителей. В случае если постройка кирпичного дома ведётся по индивидуальному проекту или по изменённому типовому проекту, то все стройматериалы выбираются непосредственно под каждый проект с учётом типа дома, этажности, наличия жилой мансарды и тому подобное.

Хочется привлечь особое внимание заказчика на тот факт, что цены на строительство кирпичного дома по типовым стандартным проектам в основном стабильны. Строительные материалы для таких проектов подобраны с учётом всех требований безопасности к строительному процессу, а так же с учётом особенностей климата, поэтому заменить строительные материалы на более дешёвые практически невозможно. Мы несём ответственность за каждое возведённое строение, поэтому очень ответственно подходим к вопросу выбора стройматериалов и делаем всё возможное, чтобы стоимость кирпичного дома не была выше средней рыночной стоимости.

Расчёт цены кирпичного дома под ключ происходит индивидуально. Всё зависит от выбранных строительных и отделочных услуг. Все услуги, предоставляемые нашей компанией, оказываются опытными профессионалами со специализированным образованием и стажем работы в данной сфере.

Статистика гласит, что цены на строительство кирпичного дома на рынке завышаются искусственно. И стоимость совершенно не соответствует реальным затратам. Мы же, в свою очередь, выполняем расчёт исходя из фактической стоимости строительных и отделочных материалов, а также стоимости работ.