Все чаще мы встречаемся с применением специальных добавок для бетона, при возведение разных зданий: так как они значительно повышают не только качество бетона, но и улучшают скорость и надежность его схватывания и затвердения.

Для чего нужны специальны добавки для бетона

Наверняка, у многих граждан созревает вопрос: для чего требуются специальные добавки для бетона, если производство бетона выполнено по последнему слову техники, и при изготовлении смеси, были выдержаны все стандарты?

Ответ на поставленный вопрос, достаточно прост: любой бетон, самого высокого качества, всегда можно усовершенствовать, и зачем пренебрегать такой возможностью? Ко всему прочему, хорошо продуманный состав бетона дает возможность, не просто укрепить бетон, но и улучшить его эксплуатационные характеристики.

Тем более у строителей открывается перспектива заранее брать во внимание все нюансы будущей эксплуатации постройки, при этом они могут с легкостью улучшать свою продукцию.

Виды специальных добавок для бетона

В данное время при производстве бетона применяются множество различных бетонных добавок. И делятся в основном на такие категории: 1. Добавки для бетона, оказывающие эффекты на износоустойчивость бетона и и придающие скорость затвердению и схватыванию цемента.

2. Противоморозные добавки, позволяющие осуществлять бетонирование при минусовых температурах.

3. Добавки, улучшающие крепость бетона.

4. Красящие бетонные добавки, работающие как пигменты для бетона.

Как стало ясно из выше написанного, добавок для бетона, немалое количество. В случае работы с бетоном, следует пристально интересоваться всеми свойствами бетонных добавок, ведь только так возможно достичь максимально хороших результатов при постройке.