Заборы не только перекрывают дорогу, но и позволяют скрыть ваш двор от посторонних глаз. Существуют сотни видов сборов и материалов, которые можно использовать для создания забора. Самый забор — из вертикальных бревен и досок.

Порядок работ по созданию забора:

1. Привяжите веревку к двум столбам, чтобы обозначить границу вашего забора. Забейте столбы в землю там, где должны находиться бревна, отмеривая одинаковое расстояние между ними (180-250 см).

2. Выкопайте ямы для бревен. Используйте инструмент для бурения ям, чтобы выкопать яму для первого бревна (ее глубина должна составлять 1/3 длины бревна). Продолжайте копать ямы во всех местах, где должны стоять столбы.

3. Сделайте бетонный раствор и залейте его в яму столба. Размешайте раствор. На дно ямы насыпьте около 5 см гравия. Поставьте первый столб в яму и залейте ее бетоном с помощью лопатки. Проверяйте, чтобы столбы стояли вертикально, с помощью уровня. Затем соедините столбы деревянными досками. Продолжайте забивать столбы в ямы, заливая с бетоном и проверяя, чтобы они стояли вертикально. Дайте бетона полностью высохнуть.

4. Прибейте к забору вертикальные доски. Возьмите рулетку, чтобы отмерить точную высоту горизонтальных досок. Заметьте эту высоту карандашом на столбе. Прибейте все верхние и нижние балки к столбам. Теперь прибейте вертикальные доски. Измеряйте высоту каждой доски, чтобы убедиться, что все они параллельны друг другу и столбов (также, чтобы убедиться, что все доски расположены вертикально, положите на них сверху измерительную штангу).

Теперь осталось только покрасить забор краской — и у вас теперь есть привлекательное и функциональное сооружение вокруг дома.