Суперфлекс - высококачественная гибкая пленка. Она производится из декоративной бумаги отличного качества и пропитана специальным не смягчающим составом. Этот дуролин-продукт был разработан для применения на оборудовании по обработке облицовочных покрытий.

Применение: для облицовки профильных поверхностей, дверных коробок и т.д. В ходе технологического процесса могут быть одновременно обработаны поверхности и кромки.

Материалы для отделки поверхности:

синтетический лак L/6 синтетический лак L/16

SH-лак L/13

SH-лак L/10*

* только в связи с химической порой

Пропитка:

- механическая древесная пора

- химическая древесная пора

- зернистые структуры

Наличие химической древесной поры зависит от структуры дерева, поэтому она имеется не на всех породах дерева.Материалы-носители:

MDF - (древесно-волокнистые плиты средней плотности) мягкая древесина твердые древесно-волокнистые плиты древесно-стружечные плиты

Обработка:

На специальных установках с помощью клея-расплава HSK на основе EVA (этилен-винилацетат), РА (полиамид), РО (полиолефин), PUR (поли-уретан).

При применении клея-расплава на основе полиамида необходим закрепитель (клей, обладающий свойством самосцепления). Кроме того, подходят клей с растворителем и, при необходимости, PVAC (поливинилацетат) или EVA (этилен-винилацетат) - кополимер-дисперсии.

В зависимости от машин и типа клея следует учитывать рекомендации производителя.

Особенности:

Пленки суперфлекс могут быть поставлены уже с нанесенным клеем-растворителем. Для этого необходима предварительная договоренность с предприятием-изготовителем.