Брусчатка в нашей стране появилась более десятилетия назад и завоевала популярность своим необычным видом и отличными техническими характеристиками. Тротуарная плитка была легка в укладке, долговечна и эстетически привлекательна. Однако вскоре на строительном рынке стали появляться огромное количество различных видов брусчатки, часто не отвечающих заявленным требованиям для данного вида строительного материала. Из-за низких эксплуатационных характеристик тротуарной плитки, дорога, вымощенная ей, быстро изнашивалась и теряла привлекательность.

Совершенствуя технологии производства, со временем возродились традиции изготовления тротуарной плитки и появились достойные представители этой серии облицовочного материала. В ее изготовлении используется вибролитьевое производство, что позволяет мостить ею подъезды к магазинам, домам, офисам, а также дорожки у загородных жилищ.

Брусчатка обладает рядом несомненный преимуществ:

1. прочность – способна выдержать значительные нагрузки;

2. морозостойкость – не теряет вид при перепаде температур;

3. разнообразие цветовой гаммы – покрашенная в разнообразный цвет брусчатка способна вписаться в любой парковый ансамбль;

4. простота монтажа – прилагаемая инструкция поможет правильно замостить окружающее пространство любому, даже неквалифицированному пользователю;

5. легкость в ремонте – испорченный элемент легко заменим, для этого необязательно разбирать все покрытие;

6. многокомпонентность - возможность укладывать плитку различными способами в виде всевозможных рисунков и узоров.

Помимо всего прочего, эта плитка различается не только цветовой гаммой, но и разнофактурностью и конфигурацией. Благодаря этим особенностям из нее возможно выложить уникальные узоры, которые украсят собой любую поверхность.