Тумба с раковиной

Легкая и расслабляющая атмосфера, сочетающаяся с уютом – то, к чему стремится каждый пользователь при проведении ремонта и обустройства ванной комнаты. Для того чтобы добиться желаемого результата, не только владельцы, но и дизайнеры находятся в ступоре, задаваясь вопросом – как сделать ванную просторной, не потеряв драгоценные системы для хранения предметов личной гигиены? Ответ находится на поверхности – достаточно использовать соответствующую цветовую гамму и мебель. О том, как грамотно её подобрать, рассказали эксперты компании Купатика! Приятного ознакомления!

Оглавление:

  1. Достоинства и недостатки подвесных моделей
  2. Достоинства и недостатки напольных моделей
  3. Вывод

Ванная комната, вне зависимости от квадратуры, должна быть снабжена всем самым необходимым для комфортного проведения гигиенически процедур. Так, одной из незаменимых конструкций можно назвать тумбочку с раковиной, умудряющуюся сочетать в себе системы для хранения всевозможных средств, и даже бельевой корзины. Чтобы купить действительно стоящую модель, придётся пересмотреть сотни вариантов, выбрав наиболее подходящий. Но, одной проблемой может стать меньше, если вы заранее выберите какую тумбочку лучше купить – напольную или подвесную.

Достоинства и недостатки подвесных моделей

Говоря о подвесных тумбочках, нужно отметить не только положительные и отрицательные аспекты покупки, но и подробно рассмотреть систему строения. Стандартная конструкция включает наличие нескольких ящиков с дверцами или без. Она крепится на специальные установки в стене, позволяя плотно зафиксировать модель. Некоторые производители (для обеспечения дополнительной прочности) используют специальные боковые ножки, монтирующиеся к стене и основанию тумбочки.

Плюсы моделей:

  • Широкий ассортимент форм и цветовой палитры позволяет подобрать подходящий вариант для дома без каких-либо проблем.
  • Срок эксплуатации подобных конструкций намного выше, т.к. основание моделей не соприкасается с мокрым полом, соответственно, не деформируется от избыточной влажности.
  • Не «нагромождает» интерьер, а плавно вписывается в общее настроение.

Минусы моделей:

  • Не рекомендовано устанавливать в детские ванны или в семьи, где есть маленькие дети. Ввиду своей любознательности они могут залезть на поверхность тумбочки, которая под весом ребёнка может сорваться с крепежей.
  • Высокая себестоимость в сравнении с обычными моделями.

Достоинства и недостатки напольных моделей

Напольные тумбочки – классика современного жанра, а потому они пользуются достаточно широким спросом среди профессиональных дизайнеров и обычных пользователей, желающих обустроить ванную комнату практичной мебелью. Само доверие модели вызывают благодаря опорным конструкциям, на которые крепятся тумбочки. Именно они позволяют прочно удерживать шкафчики и полки со всем содержимым.

Преимущества:

  • Имеют доступную ценовую политику (зависит от материала, из которого изготовлены шкафчики).
  • Многообразие форм и оттенков позволит создать интересное решение для просторной ванной комнаты, став основным или дополнительным акцентом в интерьере.
  • Высокая прочность опорной конструкции выдержит большую нагрузку.

Недостатки:

  • Поверхность деформируется при частом контакте с водой или любыми другими жидкостями. На ней может образовываться грибок и сторонние соединения, из-за чего здоровье может оказаться под угрозой, особенно, при редкой чистке.
  • Имеет выраженную геометрию, заполоняющую всё пространство. Если ваша цель – "разбавить" интерьер, не останавливайте выбор на этих моделях.

Вывод

Подводя итоги, хотелось бы еще раз отметить наиболее весомые причины для покупки подвесных и напольных раковин. Первые, ввиду конструктивных особенностей станут идеальным дополнением небольшой ванной комнаты, где нужно визуально «разрядить» обстановку. Второй, будучи более бюджетным, прекрасно впишется в любой интерьер, но с цветовой палитрой нужно быть предельно осторожными – любая неточность поведёт за собой сложную к восприятию геометрию.

Надеемся, что информация была полезна к прочтению, а вы смогли выделить для себя что-то новое.

Источник https://www.kupatika.ru/