Стяжка делает основу пола. На раннем этапе ремонта, очень важно внимательно изучить технологию стяжки пола. Ее технология зависит от ее основания: деревянное покрытие, основание из утепления, сухая засыпка или грунтовая.

Самая распространенная стяжка пола – это когда делают заливку из цементно-песочного раствора, заливают на твердое основание плиточного покрытия. Очень важно, чтобы плиточное основание было ровное, поэтому перепады не допускаются. Если вам нужна бетонная стяжка, зайдите на сайте, профессионалы сделают качественный ремонт в вашем доме. Полы в доме, будут выровнены по самым новым технологиям.

Говоря о технологии, нужно уточнить, что такое стяжка. Стяжкой считается прочая застывшая смесь, с помощью которой выравнивается верхняя поверхность пола. Подразделяются стяжки на сухие и мокрые. Мокрую стяжку называют наливным полом, изготавливается он из песка и цемента, в эту смесь добавляются разнообразные технологические добавки. Сухие стяжки изготовляются из сухой самовыравнивающей смеси.

Чтобы стяжка была качественное, обязательное условия, это чистая поверхность. Из-за структуры бетона сделать это очень трудно. Второе обязательное условия, это обеспечить все связанные стяжки с поверхностью. Это достигается с помощью специальных грунтовок. Когда грунтовки застывают они образовывают пленку, которая не требует гидроизоляции. После качественной стяжки, дайте ей хорошо высохнуть, примерно, 45 дней. Обязательно соблюдайте все условия.

На последнем этапе, нужно уложить напольное покрытия, листы фанеры, специальные мастики, кафельная плитку или другие синтетические материалы. Заходите на сайт мастеров по бетонной стяжке. И будьте уверенны, что поручите строительную работу первоклассным профессионалам.