Современные сварочные аппараты позволяют получить ровный и качественный шов, надежно соединяя элементы металлических изделий. Благодаря внедрению новейших технологий удалось повысить КПД и выполнять сварочные работы, подключив инвертор к электросети. Сварочное оборудование, которое предлагает компания teslaweld, отличается высокими качественными и эксплуатационными характеристиками, производительностью, энергоэффективностью и длительным сроком службы.

Устройство и принцип работы сварочного инвертора

Сварочное оборудование инверторного типа пользуется большой популярностью благодаря улучшенным характеристикам и высокой производительности, при этом они работают на основе микросхем, а не медной обмотки, как в габаритных трансформаторных установках.

Принцип работы сварочного инвертора основан на смещении фазы напряжения с параллельным увеличением напряжения и силы тока. За счет наличия микросхем возможно подключение к электрической сети с изначальным преобразованием переменного тока в постоянный.

После стабилизации ток поступает на плату, и напряжение понижается до стандартных значений с увеличением частоты. Конструкция сварочного аппарата состоит из источника тока, преобразователя, регулятора силы тока, реле и системы защиты от перегрева. Особенностью такого новейшего оборудования для сварки является наличие функций быстрого старта, форсажа и защиты от прилипания электродов.

Основные виды и применение сварочных инверторов

Перед тем, как купить сварочный инвертор в Украине, необходимо ознакомиться с его основными видами. К ним относятся следующие модели:

  • бытовые;

  • профессиональные;

  • промышленные.

Особенностью бытовых моделей является компактность, небольшой вес, непродолжительное горение дуги, удобное и простое применение. К основным преимуществам относится доступная стоимость, расширенный диапазон регулировок, компактность и отсутствие необходимости в токе 380 В.

В отличие от бытовых профессиональные инверторы для сварки характеризуются повышенной устойчивостью к ударам и повреждениям, способны выдавать ток большей силы, и оснащены надежной защитой от пыли и влаги. Главными преимуществами является продолжительная работа без перегрева, простое применение, экономичность и долговечность.

Промышленные сварочные инверторы более габаритные, они выдают ток высокого качества, что позволяет получить ровный и аккуратный шов. Это стационарное оборудование используется на производстве, а среди преимуществ – высокий КПД, отличное качество тока, незначительное энергопотребление, способность качественно соединять толстый металл.

Их подключают к электросети в 380 В, они могут непрерывно работать в течение нескольких часов без перегрева и перегрузки. Это мощное и высокотехнологичное оборудование для сварки полностью соответствует европейским стандартам и требованиям безопасности.