Несмотря на наличие внушительного выбора материалов, натуральное дерево все равно остается наиболее востребованным при строительстве. Еще в древние времена строились бани из бруса или из бревен,  ведь это не только прочный, но и экологически чистый материал. И сегодня при возведении такого сооружения, как баня, вместо бревен чаще всего используют брус. Подобные сооружения отличаются прекрасными эксплуатационными и качественными характеристиками, приобрести их можно на zavodoles.

Преимущества бруса при строительстве бани

Бани из бруса выглядят красиво, поэтому приусадебный участок приобретет законченный, презентабельный и совершенный вид. Данный строительный материал обладает массой преимуществ, среди которых:

  1. Возведение возможно в минимальные сроки. Имеется возможность построить баню из данного материала всего за две недели. Сроки будут зависеть от сложности конструкции.
  2. Во время проведения строительных работ нет никакой надобности в тяжеловесной технике.
  3. Брус является чистым природным материалом, который благоприятно влияет на человеческое здоровье.
  4. Конструкция имеет сравнительно небольшой вес. В итоге совершенно не потребуется сооружение массивного и дорогостоящего фундамента. В большинстве случаев достаточно ленточного.
  5. Минимальная усадка. Данный строительный материал практически не дает усадки. Благодаря этому отделкой помещения можно заняться в ближайшее время после возведения самой конструкции.
  6. Если сравнивать брус с другими материалами для строительства, его цена гораздо более демократична.
  7. Обеспечен благоприятный микроклимат в помещении за счет низкой теплопроводности. Особенно положительно это отразится на стоимости отопления в холодное время года.

бани из брусаИсходя из вышеперечисленного, можно сказать, что бани для загородных домов, построенные с использованием цельного или клееного бруса, являются прекрасным решением.

Бани из бруса в кратчайшие сроки

Если вы задумались о строительстве бани, лучшим вариантом будет ее сооружение из бруса. Материалы, применяемые в процессе выполнения работ, соответствуют требованиям ГОСТ и СНиП. За счет специальной обработки древесины материал не подвержен гниению и воздействию различных грибков. Благодаря этому постройки отличаются долговечностью.

Строительство бани из бруса является выгодным с экономической точки зрения. Специалисты соберут конструкцию в максимально короткие сроки. Поэтому не придется платить за работу большие деньги. Все детали производятся и вытачиваются на современных станках. Благодаря тому, что сборка такой бани подобна конструктору, минимизирована вероятность возможных погрешностей.