Надоел старый ремонт? Хочется перемен в жизни? Делаем косметический ремонт в квартире. Он освежит интерьер и создаст комфортную и уютную обстановку, где приятно находиться, куда захочется возвращаться снова и снова. Этот вид ремонта позволяет быстро и легко обновить помещение без серьезных изменений в планировке квартиры, обновления сантехники и электрики, ремонтных работ полового покрытия. Все эти отделочные работы оказывает наша строительная компания -"Ремонт квартир Владивосток"

Ремонт квартир во Владивостоке

Что входит в ремонт?

Косметический ремонт представляет собой проведение некоторых мероприятий:

  • демонтаж старых обоев, напольного покрытия (линолеума, плитки);
  • побелка потолков (окрашивание, использование обоев);
  • покраска стен или оклеивание новыми обоями;
  • выравнивание полов;
  • укладка нового покрытия для пола;
  • замена сантехники или электрических приборов (при необходимости).

Начало ремонта

Для начала необходимо определиться с дизайном комнат, кухни, ванной комнаты и прихожей. Затем нужно составить план тех работ, которые нужно выполнить. Отдельно составляется список материалов для ремонта. Подсчитываются финансовые затраты, заранее заготавливаются материалы.

Необходимый инструмент

Отличного результата можно ожидать от специального и качественного инструмента, предназначенного для каждого вида работ. Он облегчит работу и удешевит ремонт. Чтобы сэкономить определенную сумму денег, его можно взять напрокат.

Выбираем материалы

Нет смысла брать дорогие фирменные материалы, если семейный бюджет не позволяет их приобрести. Не нужно брать и дешевые материалы, качество которых может быть сомнительным. Можно купить товар по средней цене, менее раскрученных фирм, который по качеству не уступает брендовому. Особенное внимание стоит уделить декору: для отделки желательно подобрать качественные материалы.
Можно сэкономить на материалах, если покупать их на распродажах, по акциям со скидкой. Приобретать их стоит осенью (падают цены на товар). Можно сэкономить, не потеряв качества, до 16%.

Когда делать ремонт?

remon-Vladivostok.jpg

Самое лучшее время для ремонтов – лето и осень. Это теплое время года, когда можно выполнять ремонтные работы при открытых окнах. Помещение хорошо проветривается, быстрее уходят пыль и неприятные запахи, подсыхают влажные отделки.

Этапы проведения ремонта

Демонтаж

Если все необходимое для ремонтных работ готово, то можно приступать к демонтажным мероприятиям:

  • проводим снятие старой плитки в ванной комнате и кухне (плохое состояние);
  • «снимаем» старые обои путем размачивания;
  • убираем напольное покрытие во всей квартире, выравниваем пол (если есть необходимость);
  • меняем старую сантехнику на новую (по необходимости);
  • обновляем электрику (если она в плохом состоянии);
  • деревянные окна зачищаем, готовим под покраску, красим.


Строительный мусор

Убираем из квартиры образовавшийся от демонтажа мусор. Пылесосим все помещение от пыли, делам по возможности влажную уборку.

Ванная комната и туалет

Yes

Кладем плитку в ванной и туалете. Для оформления стен санузла можно использовать ламинированный оргалит. Для этого гигроскопичного материала не требуется подготавливать поверхность. Обновляем потолок. Чистим сантехнику (можно использовать столовый уксус с последующим смывом потеков стиральным порошком).

Хотите недорогой ремонт ванной комнаты? Обращайтесь в нашу компанию "Ремонт квартир Владивосток", наши цены ниже конкурентов на 30-50%!!

Кухня

Проводим ремонтные работы на кухне: кладем плитку на рабочей поверхности (или вдоль всей кухонной мебели), обновляем окно (меняем на новое по необходимости). Закладываем новую электропроводку. На свободные от плитки стены и потолок клеим моющиеся обои (можно покрасить).

Как восстановить целую плитку?

Для восстановления плитки, на которой нет сколов и трещин, можно использовать Пемолюкс (автомобильное средство для обработки спойлеров и бамперов). Им обрабатывается облицованная поверхность плитки, а затем вытирается ветошью, смоченной столовым уксусом (нейтрализуется щелочной состав Пемолюкса). Вытираем много раз влажной тряпкой, пока она не станет чистой.

Дальше проводим окрашивание швов нитрокраской (используем пульверизатор), предварительно заклеив края плиток специальной лентой (бумажный скотч). Процедуру проводим 2 раза, даем хорошо высохнуть первому слою. Затем ленту снимаем и убираем остатки краски (столовый уксус). Повторить метод очистки можно через 3-5 лет.

Реставрация ванны

Для восстановления ванны можно использовать эпоксидный или акриловый компаунд. При правильном выполнении всех требований проведения этого метода можно продлить срок ее эксплуатации на 10-15 лет.

Жилое помещение

Дальше ремонт проводится в жилых комнатах, гостиной и прихожей. На пол можно постелить ламинат, предварительно выровняв поверхность пола. Этот вид напольного покрытия будет наиболее экономным вариантом. Также он имеет эстетичный вид. Можем использовать для пола мармолеум.

Потолки и стены оформляем обоями или окрашиваем. Реставрируем старые окна и двери. Если деревянные рамы в нормальном состоянии, то можно их зачистить наждаком и покрасить краской. Плохое качество рам требует замены на новые оконные блоки. Это касается и дверей.

Балконы

Предполагаете застекление и утепление балкона? Эти мероприятия проводим ранней весной. Наружная поверхность балкона обшивается сайдингом, а внутри пластиком (вагонкой или фанерой под покраску).

На количество необходимых для преобразования интерьера денег влияет стоимость материала в районе, объем и методы проведения ремонтных работ. Еще дешевле будет осуществить новый дизайн, если он выполнен без посторонней помощи, силами самих жильцов. По сравнению с капитальными изменениями косметический ремонт позволяет в довольно короткое время за значительно меньшую сумму преобразовать надоевшую квартиру в уютное гнездышко.

Источник: https://remontvladivostok.ru