Фильтры обезжелезивания Runxin Часто встречающаяся проблема питьевой воды – это большое содержание в ней железа. Вода в этом случае имеет желтоватый цвет,  неприятный вкус и запах, но тут самое главное  – она наносит вред человеческому организму. Регулярный прием воды с повышенным содержанием железа может привести к аллергии, к раздражению и сухости кожи,  развитию заболеваний печени и почек. Помимо этого портится техника (стиральные и посудомоечные машины), сантехника и трубы, которые покрываются ржавым налетом. По этой причине и были созданы фильтры, которые обезжелезивают воду. Их рекомендуются устанавливать в старых домах, в которых трубопроводы покрыты ржавым налетом, а также в случае, если вода добывается из собственной скважины (дача, коттедж, дом за городом).

Фильтры обезжелезивания Runxin представляют собой автономные модули, которые выполняют комплексную очистку воды.  Их применение позволяет намного снизить содержание примесей и солей в воде. Фильтры работают с производительностью 1,3 - 6 м3/час. Это позволяет в одно и то же время подключить до трех точек отбора жидкости. Т.е. в доме могут одновременно, например,  принимать душ, стирать и мыть посуду.

Из чего состоят фильтры Runxin

Модуль включает в себя:

  • клапан, который управляет фильтром – работает автоматически, контролирует полный цикл очистки воды и работу всей системы;
  • корпус,  в котором находится очищающий материал (алюмосиликат);
  • сосуд, в котором приготавливается солевой раствор.

Подключается система к трубам холодного водоснабжения, к электрической сети и к канализационной системе.

Принцип работы фильтров Runxin

Работа фильтров основана на принципе безреагентной технологии. Алюмосиликатный материал, являющийся сорбентом, ускоряет реакции взаимодействия железа и марганца, содержащихся в воде, с кислородом.  В результате на поверхности гранул образуется пленка, которая удерживает взвешенные частички марганца и железа.

Для промывки фильтра фильтрующий слой взрыхляется потоками воды (прямым и обратным). Осевшие железо и марганец в этот момент смываются в канализацию через дренажный выход клапана, который управляет фильтром.

Преимущества фильтров Runxin

Преимущества фильтров Runxin заключаются в следующем:

  • полная очистка воды от примесей;
  • прием воды после очищения не наносит вреда организму;
  • работа очистного модуля происходит качественно и эффективно;
  • экономия чистящих средств по уходу за техникой, трубами, сантехникой;
  • долгий срок службы;
  • доступная стоимость.

Срок службы очистного модуля составляет более 20 лет. Тут можно заказать расходные материалы для очищающих модулей, важно не забывать менять очищающий материал один раз в 5 лет для эффективной работы фильтра.