Дистанция между нижним проводом ответвления и землей не должна быть меньше 3, 5 метров, в случае прохода ответвления над дорогой — не меньше 6 метров. Высота линии ввода провода в дом должна составлять более 2,75 метров, а ее расстояние от окон и балкона — более 1, 5 метра.

Кабели ответвления и ввода крепятся на изоляторах, размещенных на крюках. В кирпичные или бетонные стены крюки устанавливаются либо в подготовленное отверстие, глубиной 10 сантиметров и в 2,5 раза большее диаметра конца крюка, либо на цементный раствор. В деревянные стены крюки ввинчиваются в высверленные отверстия меньшим по диаметру и глубине диаметром, чем диаметр крюка. Для подключения проводов ввода и ответвления возможно использование зажимов типа ОАС.

В случаях, если высота строения не позволяет выполнить монтаж изоляторов ввода на 2,5-метровой высоте, ввод выполняют посредством изогнутой металлической трубы с диаметром 1/2 либо 3/4 дюймов. Трубы изгибают и хомутом или сваркой крепят в ее верхней части траверсу с изоляторами. Саму трубу фиксируют на стене здания двумя-тремя скобами из стали листового типа. В таких случаях ввод выполняется проводами в резиновой изоляции, протянутыми в трубу вместе. Перед протягиванием проводов рекомендуется надеть на них резиновую трубку. Концы провода на выходах из трубы плотно заматывают изолентой во избежание скопления в них воды и циркулирования воздуха.

Внутрь помещения провода вводятся специальными фарфоровыми втулками. Минимальная дистанция между проводами в деревянных домах должна составлять один метр, в кирпичных — полметра. Места выхода кабелей из фарфоровых втулок уплотняются цементным раствором либо специальной кабельной пряжей.