При современном изобилии современной техники, очень часто возникает необходимость в дополнительных розетках

Тогда приходит на помощь удлинитель. Существуют некоторые нюансы при выборе качественного удлинителя, которые будут рассмотрены в данной статье. Максимальная нагрузка. Данный показатель свидетельствует о том, при какой максимальной мощности можно использовать прибор. А если Вы будете подключать технику более высокой мощности, то, как минимум, удлинитель может расплавиться. Поэтому на максимальной нагрузке лучше не экономить, выбирайте удлинитель со средней или максимальной нагрузкой.

Длина шнура.

Здесь стоит ориентироваться всецело на то, какая длина Вам необходима. Если Вам необходим удлинитель длиной 20 метров и выше, выбирайте шнур с катушкой. Стоит еще отметить то, что шнур нужно брать обязательно той длины, который Вам необходимо, иначе нагрузка пойдет неравномерно, и это может привести к порче удлинителя.

Заземление.

В ситуации, когда Вы подключаете неисправный аппарат к удлинителю, заземление поможет избежать удара током. Кроме того, благодаря заземлению, уменьшается количество электрических помех. Это распространяется на всю технику, подключенную в пределах электросети.

Количество розеток.

Здесь тоже надо ориентироваться на Ваши потребности. Учитывайте то, что если Вы собираетесь подключать в квартире кондиционер, компьютер, освещение и другие бытовые приборы, следите за тем, чтобы потребление энергии электроприборов не превышало максимальной нагрузки удлинителя. В заключение хочется добавить, что покупать удлинитель можно только в специализированных магазинах, чтобы покупка не разочаровала своим плохим качеством.