Каждый из нас хоть раз сталкивался с ситуацией экстренной покупки удлинителя. Ведь часто нам не просто недостает имеющихся розеток в доме, а их число катастрофически мало, потому что постоянно хочется включить дополнительные светильники, ноутбук, подзарядку для мобильного телефона. Как изначально определиться с разметкой розеток на территории вместительной кухни-столовой или гостиной дома? Как в будущем не жалеть об уже реализованном проекте, когда невозможно уже дополнить реализованный план дополнительными розетками или же выключателями?

Возможно в гостиной вы не просто ужинаете или смотрите телепередачи, а часто устраиваете конференцию с друзьями или коллегами, или подключаете проектор или большой принтер, как необходимый вам аксессуар, который нуждается во временной установке или устраиваете шумные вечеринки и подключаете световое оборудование для дискотек.

Также определитесь с возможным местом в виде мини кабинета, который часто бывает на площади столовой. В таком варианте не лишним будет установить в одном из кухонных шкафов модем или вай-фай роутер, для того чтобы в данном помещении большой квартиры или частного коттеджа работать спокойно.

Ну и наконец, женщины, которые любят шить или вышивать обязательно должны учесть и это при монтаже розеток и основных осветительных приборов. В таком случае предусмотрите дополнительные подрозетники под столешницей или в обеденной зоне, где можно будет в будущем воспользоваться бытовой швейной машиной или компактным оверлоком.